Динамо - Говерла 6:0. Післяматчева прес-конференція Сергія Реброва

Головний тренер "Динамо" Сергій Ребров відповів на питання журналістів після перемоги киян над "Говерлою" (6:0).

- Думаю, що немає різниці, який сьогодні рахунок. Було важливо взяти три очки, і ми цього домоглися. Сьогодні ми дивимося, в першу чергу, на свою гру, і всі хлопці розуміють, що чотири матчі, які у нас залишилися, для нас як останні. Я бачив бажання хлопців протягом усього матчу, незалежно від рахунку на табло. Вони старалися, контролювали гру і не дали створити жодного моменту супернику. Не має значення, проти кого ми граємо, важливо дивитися на нашу гру.

- Де б вам хотілося провести матч з донецьким "Металургом"?

- Господарем цього матчу є "Металург", і цей клуб

Динамо - Славия. Стартовые составы команд

Главные тренеры определились со стартовыми составами на ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов Динамо - Славия.

Динамо: Бойко, Пиварич, Бурда, Кадар, Кендзера, Сидорчук, Шепелев, Вербич, Цыганков, Гармаш, Беседин.

Славия: Коларж, Цоуфал, Сикора, Змргал, Хушбауэр, Тецл, Нгадеу-Нгаджуи, Стох, Боржил, Дели, Соучек.

Стартовый свисток в матче Динамо - Славия прозвучит в 19:30.

Динамо или Аякс сыграет в группе ЛЧ? Голосуем

Спор, сумеет ли "Динамо" отыграть у "Аякса" два мяча, продолжается практически со времен финального свистка в стартовом поединке соперников неделю назад. Сегодня (или в крайнем случае в первые часы среды) ответ на этот вопрос мы узнаем окончательный. Но этот факт не останавливает болельщиков в попытках предсказать победителя пары уже сейчас.

Поэтому UA-Футбол решил собрать всех "вангующих" и просто любопытных в одном месте, задав всего один вопрос: будет ли Киев представлен в ЛЧ-2018/19 на групповом этапе? Оставляйте свои голосы и комментарии.

Внимание. Если у вас не отображается голосовалка ниже, пожалуйста, временно отключите блокировщики рекламы.

Динамо

Динамо - Олимпик 2:0. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча второго тура Лиги Пари-Матч между киевским "Динамо" и донецким "Олимпиком", который завершился победой команды Сергея Реброва.

Лига Пари-Матч. Второй тур

25 июля. Киев. НСК "Олимпийский"

"Динамо" (Киев) - "Олимпик" (Донецк) 2:0

Голы: Ярмоленко 12, Мораес 61

Удаления: Хачериди 52, Драгович 64 - Танчик 87

Гол Ярмоленко

Удаление Хачериди

Гол Мораеса

Видеообзор матча

Динамо получило посев в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов

В новом еврокубковом сезоне "Динамо" будет представлять Украину как вице-чемпион. То есть, стартует в квалификации Лиги чемпионов, а точнее – во втором раунде отбора на пути представителей лиг.

Во втором квалификационном раунде "Динамо" точно будет среди сеяных команд.

В третьем тоже – это стало возможным благодаря победе "Аякса" в своем чемпионате, что означает, что от Нидерландов в квалификации Лиги чемпионов сыграет низкорейтинговый по сравнению с Динамо ПСВ.

Что касается раунда плей-офф, то там "Динамо" пока в посев не попадает. Но есть шансы. Для этого нужно, чтобы "Рейнджерс" выиграл Лигу Европы, а "Марсель" не финишировал третьим в Лиге 1.

Новый

Динамо – лидер УПЛ по игровой практике своих воспитанников

Киевское "Динамо" в нынешнем сезоне является лидером по одному интересному показателю. Киевляне находятся на первом месте по игровой практике своих воспитанников.

Вычисляется данный рейтинг просто: сумма минут футболистов делится на максимально возможное время. При этом в расчет берется норма ФИФА — к своим воспитанникам относятся те игроки, которые находились в клубной системе не меньше трех лет в возрасте от 15-ти до 21 года

В итоге, в текущем чемпионате в составе "Динамо" выходило сразу 13 выпускников клубной системы, а в общей сложности они сыграли 52% от всего времени.

На втором месте рейтинга идет "Днепр-1", правда тут стоит заметить, что источник посчитал за своих воспитанников

Динамо отклонило два предложения Норвича по Мбокани

Английский Норвич хочет приобрести конглонезского нападающего киевского Динамо Дьемерси Мбокани, однако украинский клуб уже отверг два предложение.

Об этом пишет nieuwsblad.be.

Издание утверждает, что киевляне отклонили предложение Норвича в 5,5 млн евро, а затем, когда английский клуб увеличил предложение до 7, 7 млн евро - в Динамо заявили, что хотят получить за Мбокани 14 млн евро. В Норвиче надеются сойтись до 8-9 млн.

Напомним, в трансфере Мбокани заинтересованы два бельгийских клуба "Брюгге" и"Андерлехт".

Динамо назвало Коринтиансу стоимость годовой аренды Сидклея

Бразильская пресса сообщила о финансовом составляющая вопрос об аренде клубом "Коринтианс" 26-летнего защитника киевского "Динамо" Сидклея.

Издание Globo Esporte заявляет, что украинский клуб за год аренды бразильца хочет получить 1 миллион евро.

"Коринтианс" хочет арендовать футболиста бесплатно, но вместо "Динамо" будет платить Сидклею зарплату.