Май 07

Знать, чтобы гордиться!

Учащиеся и родители Сеяхинской школы-интернат приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной Войны»

(International action «History test of the victory over fascism»)

Знать, чтобы гордиться!

Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!

26 апреля 2019 года состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

«В этом году мы объединим молодежь из всех стран, которые входили в состав СССР. Мы попросим общественные организации составить по два вопроса о героях или событиях войны, которые особо чтят у них в государствах. Победа в Великой Отечественной войне – это то, что всегда сплачивало нас» — комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания входят вопросы обо всех периодах войны.

Организаторы, среди которых молодежные парламенты России и Российское военно-историческое общество, отмечают, что в этом году участники теста, которые придут писать его на площадки, смогут увидеть небольшой фильм об Освободительной операции СССР в Европе. Этот же видеоматериал покажут и на зарубежных площадках в более чем 40 странах.