Мар 18

Завершение Недели высоких технологий и технопредпринимательства

16 марта 2019 года на 6 уроке в МБОУ «Сеяхинская ШИ» прошло завершение Недели высоких технологий и технопредпринимательства. Ученики были кратко ознакомлены с итогами Недели, виртуально посетили: 1) лабораторию кота Шрёдингера, посмотрели как можно сделать гравировку столовых приборов в домашних условиях и проткнуть воздушный шарик острой спицей (руководитель Югай Н.Б.); 2)лабораторию химии, увидели как можно надуть воздушный шар без усилий при помощи углекислого газа, используя особые жидкости сделать куртки или рубашки непромокаемыми (руководитель Золотарева М.И.); 3) лабораторию «Мыльная опера» и попробовать создать гигантский мыльный пузырь, используя наножидкости, посоревноваться в надувании мыльных пузырей различного размера и множественности (руководитель Самтанова Д.Э.).

Также прошли соревнования по робототехнике, в которых учащиеся показали умения программирования роботов и выполнения роботами различных задач (руководитель Танзыков В.Р.).