Апр 04

Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийского конкурса исследовательских работ «Тропой открытий В.И. Вернадского»

25–27 марта в Новом Уренгое при поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой», в рамках Международного форума «Новый Уренгой — газовая столица России» состоялись: VIII открытый Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского и II Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийского конкурса исследовательских работ 5–7 классов «Тропой открытий В.И. Вернадского».
Участниками мероприятий, прошедших в городской гимназии и средней школе № 17, стали более 200 учащихся и педагогов из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), Тюменской области, Таиланда и Германии.

На протяжении нескольких дней ребята делились своими исследованиями, новыми знаниями и идеями. В программе чтений основные выступления конкурсантов прошли в стендовых сессиях, где школьники презентовали результаты своих исследовательских работ. На пленарных слушаниях были представлены лучшие проекты, отобранные экспертной комиссией в каждой предметной секции.
В конкурсах принимала участие делегация МБОУ «Сеяхинская ШИ» в составе учителя химии, биологии Золотаревой Марины Ивановны и двух учениц Вэнго Зарины (6 класс) и Жуковой Марии (8 класс). Ученицы на конкурсах представили свои исследовательские работы, связанные с выращиванием в субарктических условиях красноухих черепах и овощей. Девушки достойно выступили изавоевали заслуженные места (призер 1 и 2 степени). В свободное время делегация посетила муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская Экологическая станция» г. Новый Уренгой и с удовольствием ознакомилась с коллекцией животного мира, которая принадлежит станции.

Желаем дальнейших успехов молодым ученым!