Янв 24

Встреча с родителями детей-инвалидов.

24 января 2019 года в Сеяхинской школе-интернате  состоялась встреча администрации школы с  родителями детей-инвалидов, которые обучаются в нашей школе. На встрече присутствовал врач — педиатр Сеяхинской  центральной больницы  Хоротэтто С.Л.

В школе обучаются 4 детей – инвалидов разной степени состояния здоровья, одни из них обучаются инклюзивно в разных классах, другие обучаются на дому. Все родители активно посещают школу, общаются с  учителями, социальным педагогом и педагогом –психологом.

На  встречу пришли   все родители детей – инвалидов, состоялся разговор, на котором родители задавали волнующие вопросы.  Одна из  мам попросила оказать помощь в работе с  домашним компьютером,  при помощи которого ребенок обучается на дому. Кроме этого, мама передала просьбу своего сына – семиклассника поблагодарить  учителей за интересные и полезные уроки. Затрагивался вопрос о проблемах в усвоении некоторых предметов, о  летнем отдыхе детей. Социальный педагог еще раз напомнила родителям их права, касающиеся воспитания и лечения детей-инвалидов, о льготах и государственных гарантиях.