Янв 16

Встреча с главой МО с. Сеяха

Станислав Леонидович отметил, что во время субботников самыми инициативными по-прежнему остаются педагоги школы-интерната, поэтому он надеется, что в следующем году администрация поселка и школы-интерната продолжат сотрудничество. Подвел итоги конкурса гражданских инициатив «Думай! Предлагай! Действуй!», основной целью которого является вовлечение населения в жизнь Ямальского района посредством проектов с целью улучшения качества жизни в поселениях.

Самым заметным в селе стал проект «Парк влюбленных», который будет реализован по улице Ягельная, на месте пустыря. Был отмечен дом по улице Бамовская, в котором реализуется проект «Арт-подъезд. Искусство у порога». Был объявлен конкурс на получение гранта Главы МО Ямальского района Андрея Кугаевского «Создай свою мечту», целью которого служит объединение жителей через создание народного проекта «Комплекс для отдыха и развлечения» в своем населенном пункте. «Этот проект должен быть стоимостью не более пяти миллионов, — уточнил глава администрации, — но если идея будет интересной и понравится населению и администрации, мы готовы добавить средства для реализации из местного бюджета».

Анна Малышева, учитель русского языка и литературы, спросила у Станислава Леонидовича когда будут сделаны пешеходные тротуары? «К сожалению, на сегодняшний день в бюджете администрации не запланирована достройка дорог, — ответил Станислав Вануйто, — но на встрече с Главой Ямальского района этот вопрос обсуждался и Андрей Николаевич обещал выделить дополнительные средства на достройку дорог в поселке, а это значит, что будут тротуары, лежачие полицейские и дорожные знаки». Марина Пасынкова, учитель-методист, предложила проект по выращиванию лиственниц в креагеле. «Наши деревья украсят любой парк и территорию предприятий и организаций, к тому же это диковинка в наших краях, где растут только кустарники».

В связи с годом волонтерства и добровольчества Станислав Леонидович предложил объединить усилия волонтеров отряда «Надежда» школы-интерната и добровольцев созданного отряда «Добрые сердца» при администрации МО с. Сеяха. Ребята с удовольствием согласились, ведь они занимаются волонтерством с 2014 года и имеют большой опыт, которым с удовольствием поделятся с сельчанами, составят совместный план, и вместе будут творить добрые дела!

Завершилась встреча вручением директору школы-интерната Ирине Резвиной сертификата на денежную премию в размере 20 000 рублей за участие в «Ежегодном районном конкурсе новогоднего оформления организаций».