Окт 05

ВСЕРОССИЙСКАЯ  ОЛИМПИАДА  ШКОЛЬНИКОВ!

По всей стране, в том числе и в нашей школе,  проходит школьный тур Всероссийской Олимпиады школьников. Начиная с 23  сентября,  ученики 5-11 классов показывают свои знания по всем предметам школьного курса. Уже прошли состязания по 11 предметам. Самыми массовыми оказались такие предметы как математика, английский язык, русский язык, а особенно биология. Участники олимпиады отмечают, что в этом году задания школьного тура довольно сложные, многие вопросы  выходят за рамки школьной программы и требуют наличия у  школьников  метапредметных знаний, умений использовать эрудицию и знания по всем предметам школьного курса, умений решать проблемы с использованием интуиции, догадки. Но, в первую очередь, конечно, необходимо досконально знать и любить тот предмет, по которому  ученик решил проверить свои знания в ходе олимпиады. Учителя подводят итоги, по большинству предметов есть и победители и призеры, окончательные итоги будут подведены после завершения  всех олимпиадных состязаний.

Олимпиада продолжается! Желаем всем участникам удачи и победы!

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2019-2020 учебном году

Предмет Даты проведения