Май 18

Всероссийская акция «Стоп Вич/Спид»

20 мая объявлен Международным днем памяти жертв СПИДа. Сеяхинские волонтеры отряда «Надежда» присоединились к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»,  основная цель которой  рассказать о путях передачи вируса, как его можно диагностировать и жить с ним.

О том, чем отличается ВИЧ от СПИДа, как  избежать заболевания  и какие меры предпринять, чтобы не заразиться рассказали для 5 -11 классов участники школьной агитбригады «Здоровое поколение».

А для ребят начальной школы прошли классные часы и тематические уроки. В рамках акции учителя физической культуры Евгений Бочаров и Раис Хабибуллин провели спортивные соревнования по национальным видам спорта,  волейболу и лыжной эстафете среди среднего и старшего звена.

Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов — умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия. Поэтому от гражданской позиции нашей молодежи зависит будущее нашей страны. Главное – осознать всю угрозу от заболевания, донести полную информацию до молодежи, чтобы защитить себя и своих близких.