Воспитательная работа

Вся воспитательная система школы-интерната строится на принципах, заложенных в Уставе образовательного учреждения. Воспитательный процесс организован в соответствии с требованиями нормативных документов и направлен на максимальное раскрытие личностного потенциала обучающихся. В своей работе коллектив опирается на совокупность идей, принципов, взглядов, составляющих воспитательную систему, выраженных в следующих основных положениях:

1.      Воспитание есть деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающегося на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семью, общества и государства.

2.      Цель воспитания – сформировать личность творческую, самостоятельную, гуманную, трудолюбивую, способную ценить себя, уважать других и любить Родину.

Школа – интернат  ориентирована на обучение, воспитание, и развитие обучающихся с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических), интеллектуальных и других особенностей, образовательных потребностей возможных путей создания адаптивной педагогической системы и максимально возможных благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального, физического развития и здоровья.

План физкультурно – спортивных массовых мероприятий школьного спортивного клуба «МЕТЕОР»  на 2017 – 2018 учебный год.

Программа этнокультурного воспитания:«Школьный чум. Сохраним традиции, сохраним себя»

Программа воспитания и социализации личности обучающихся «Мы вместе»

Программа по профессиональной ориентации и трудовому воспитанию «Ориентир»

Программа по семейному воспитанию «Шагая рядом»

Программа по развитию проектной деятельности «Проект»

Программа по развитию социально-активной личности «Дорогой добра»

План работы МБОУ «Сеяхинская ШИ» по этнокультурному воспитанию  «Я и мой Ямал»

План работы МБОУ «Сеяхинская ШИ»  по направлению «Воспитание правовой культуры обучающихся

Программа по здоровьесбережению обучающихся «Здоровье и здоровый образ жизни»

Программа по работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья

Программа «Я — гражданин России»

Программа развития школьного спортивного клуба «Метеор» на 2017-2020 гг.

Устав ШСК «Метеор»

Примерный план воспитательной работы для классного руководителя