Май 03

Вопросы экологии и здорового питания

Сеяхинские школьники в апреле провели ряд акций и мероприятий экологического направления. Именно весной, когда пробуждается природа от долгого зимнего сна, важно напомнить жителям села о том, что необходимо бережно относиться к природе, как к живому организму.

Эко-волонтеры отряда «Друзья природы» для ребят среднего и старшего звена организовали просмотр документального фильма «Планета Земля». Ребята узнали, что наша планета до сих пор таит в себе очень много секретов. Совершенно невозможно представить ее без рек, озер и океанов, гор, ледников и лесов. Создатели сериала предоставили школьникам возможность окунуться в неизведанные уголки нашей планеты, приоткрыть тайны, которые она скрывала на протяжении долгого времени, увидеть ее в совершенно ином свете. После просмотра ребята ответили на вопросы викторины по экологии.

Для обучающихся начальных классов активисты РДШ провели акцию «Питайся правильно». Ребятишек разделили на две команды, одна из которых отстаивала правильное питание, а другая настаивала на фастфудах, кока-коле и чипсах. Победила команда, которая была за правильное питание. Школьники рассказали о последствиях, к которым приводит употребление в пищу продуктов с ГМО и неправильное питание, когда человек кушает очень много и часто, а в его рационе очень мало свежих фруктов и овощей.

Эко-волонтеры отряда «Друзья природы» подготовили и провели акцию «Красная книга». Школьникам начальных классов рассказали о редких и исчезающих животных Севера. Вместе с ребятишками волонтеры пришли к выводу о том, что необходимо сохранить популяции исчезающих животных и птиц, научиться более эффективно бороться с браконьерами.