Май 04

Военно-спортивное мероприятие «Зарница»

Каждый год, накануне праздника Дня Победы, в Сеяхинской школе-интернате проходит военно-спортивное мероприятие «Зарница».

4 мая увлекательные соревнования проводились для учащихся с 5 по 11 классы. Началось мероприятие с всеобщего построения перед центральным входом в школу. Все участники разделились на 2 команды: «синих» и «красных», а также на 7 отделений, согласно навыкам:

— разведчики

— штурмовики

— сапёры

— санитары

— пожарные

— повара.

Командиры получили маршрутные листы и приступили к соревнованиям. Командам предстояло проявить свои умения, навыки на 9 разных этапах игры.

Стрельба в цель, лыжные гонки, тушение пожара, переноска раненого и это далеко не полный перечень заданий, который предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Все участники понимали, что сегодня действительно «один за всех, и все за одного». Даже учителя не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам, конечно, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то в другом.

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от участия, весёлого задора.

В ходе подобных мероприятий школьники приобретают практические навыки военной подготовки, спортивные умения, чувство товарищества, взаимопомощи.

1 комментарий

1. Еще фото и видео Зарницы в Вконтакте — https://vk.com/public171750249