Фев 11

Внимание выпускников 9 классов и их родителей (законных представителей).

13 февраля  2019 года состоится итоговое собеседование выпускников основной школы по русскому языку, которое является допускным  к государственной итоговой  аттестации по образовательным программам основного общего образования  2019 года.

• Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся 9 классов подают заявление и согласие на обработку персональных данных
  • Департамент образования ЯНАО определяет Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в общеобразовательных организациях, расположенных на территории  округа.
  • Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника – 15 минут (для участников с ОВЗ на 30 минут больше). В продолжительность собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ о начала процедуры и др.)
  • Итоговое собеседование начинается в 09.00 по местному времени.
  • Участники итогового собеседования ожидают своей очереди в учебном кабинете школы (на уроке).
  • Организатор проведения итогового собеседования в произвольном порядке приглашает участника итогового собеседования и сопровождает его в аудиторию проведения итогового собеседования согласно списку участников, полученному от ответственного организатора, а после окончания итогового собеседования для данного участника – в учебный кабинет (параллельно может вестись урок). Затем приглашается новый участник итогового собеседования.
  • Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания:
  • чтение текста вслух,
  • пересказ с привлечением дополнительной информации,
  • монологическое высказывание по одной из выбранных тем,
  • диалог с экзаменатором-собеседником.

• Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
  • В случае если участник итогового собеседования по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить итоговое собеседование, он может покинуть аудиторию проведения итогового собеседования. Такие участники допускаются к повторному итоговому собеседованию в установленные сроки.
  • Проверка ответов завершается не позднее чем через 5 календарных дней с даты проведения.
  • Результат – «зачет» или «незачет». Зачет выставляется участникам, набравшим минимальное количество баллов, определенное критериями оценивания.
  • Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются в школе в следующие сроки: основной период — не позднее 28 февраля 2019 года; дополнительные периоды – не позднее 28 марта и 16 мая 2019 года.
  • Обучающиеся, получившие по итоговому собеседованию «незачет», а также не явившиеся по уважительной причине, подтвержденной документально и не завершившие итоговое собеседование по уважительной причине, подтвержденной документально, повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году – 13 марта и 6 мая 2019 года.
  • К государственной итоговой аттестации допускаются только выпускники, получившие «зачет».
  • Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

Полезное на нашем сайте — 10 сайтов которые помогут вам сдать ЕГЭ!