Окт 01

Внимание обучающихся и родителей 5 классов!

С 1 по 9 октября 2019 года проводится Мониторинг  оценки готовности обучающихся 5 классов к обучению в основной школе в 2019 году.

Цель диагностических работ – установить уровень образовательной подготовки пятиклассников, приступивших к обучению в основной школе, охарактеризовать особенности базовой подготовки, учитывающей требования начальной школы и обеспечивающей базу для успешного продолжения образования в 5-6 классах основной школы. На основе результатов выполнения работы проанализировать особенности индивидуальных достижений пятиклассников, выявить учебные курсы, в ходе продолжения изучения которых можно прогнозировать затруднения школьников. Дать рекомендации по организации обучения учащихся в 5-6 классах.

Специальной подготовки учащихся к выполнению диагностических работ не требуется. В процессе выполнения работы учащиеся должны продемонстрировать то, чему они научились в начальной школе.

Мониторинг включает  в себя:

·         Анкетирование родителей.

·         Анкетирование обучающихся.

·         Диагностическая работа по математике.

·         Диагностическая работа по   читательской грамотности.

·         Диагностическая работа по  русскому языку.

Желаем всем  пятиклассникам  успехов в выполнении заданий мониторинга!

Скачать буклет