Апр 16

Внешняя оценка достижений первоклассников в соответствии с ФГОС НОО

Уважаемые родители первоклассников!

В период с 17 по 25 апреля 2019 года во всех школах Ямало-Ненецкого автономного округа традиционно пройдёт мониторинг оценки образовательных достижений первоклассников в соответствии с ФГОС НОО с целью:

• оценки образовательных достижений первоклассников в конце учебного года;
  • определения уровня готовности к обучению в следующем классе;
  • изучения факторов, влияющих на результаты обучения;
  • разработки рекомендаций для педагогов и родителей по поддержке детей в ходе обучения в начальной школе.

Исследование проводит ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования». Основное содержание мониторинга и материалы разработаны Центром оценки качества образования ИСРО РАО (под руководством Г.С. Ковалёвой, г. Москва).

План-график проведения мониторинга оценки образовательных достижений обучающихся 1-х классов   в 2019 году

1 класс

Х х