Мар 15

С 12 по 18 марта 2018 года в Российской Федерации повсеместно пройдет VII Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.

Неделя проходит в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Так как МБОУ «Сеяхинская ШИ» официально является Школой-партнером  «Школьной лиги РОСНАНО» (образовательной программы, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного естественнонаучного образования), то наша школа-интернат также принимает участие в проведении  Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства.

В первый день — 12 марта 2018 года состоялось открытие Недели высоких технологий и технопредпринимательства в МБОУ «Сеяхинская ШИ». В актовом зале школы-интерната для детей всех возрастов были продемонстрированы видеоролики о нанотехнологиях  2018 года.

Педагоги и ведущий, учащийся старших классов Вэнго Константин, рассказали о том, что такое нанотехнологии, историю развития нанотехнологий, ознакомили с графиком проведения мероприятий Недели.

В классах 12 марта проходили не совсем обычные уроки, во время которых учащиеся узнали о новейших технологиях будущего, о Школе будущего, о том, как в будущем будут выглядеть автомобили, телефоны, дома, одежда.

После уроков ученики выходили из классов делясь впечатлениями об увиденном во время уроков.