Май 31

Вести образования № 5

Вышел в свет очередной номер информационно-методической газеты «Вести образования» за май 2018 года.

Номер насыщен разнообразным материалом. Читатель узнает о поездке руководителей образовательных организаций района в  образовательные учреждения города Тюмени и об участие в работе Московского международного салона образования. Директора МБУ ДО «Ямальский ЦВР» Мухамедзянова Н.В. и заместителя директора Щекотова Л.А. приняли участие в  Международной научно-практической конференции «Дополнительное образование: историческое наследие и перспективы развития (к 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в Российской Федерации», которая прошла  в г. Санкт Петербурге. Читатель познакомиться с декадой молодого специалиста по теме: «Молодой учитель: поиск, открытие, перспектива», которая  прошла в Ямальской школе-интернате. О наставничестве молодых специалистов в Детском саду «Красная шапочка»  расскажет воспитатель Ниязова О.М.

В начале  мая компания ОАО «Ямал СПГ» организовала поездку учащимся профильной группы «ЯМАЛ СПГ-класс» МБОУ «Сеяхинская школа-интернат» в п. Сабетту, чтобы рассказать и показать, что такое проект «Ямал СПГ», своими впечатлениями от поездки делится обучающийся Сеяхинской школы-интерната Абуталипов Радик.

С более подробным отчетом о поездке можно ознакомиться на странице http://school-seyakha.ru/poezdka-v-sabettu/