Апр 03

Весенняя практика волонтеров

В  течение весенних каникул  обучающиеся 8 классов в количестве 20 человек проходили практику  в младшей группе интерната, где проживают и  обучаются  ученики  1 классов.

Старшеклассники готовятся к очень ответственной и интересной работе  — во время летних каникул в тундре  готовить  детей тундровиков – будущих первоклассников к обучению в школе.

20 учеников 8-х классов во 2 полугодии  посещают занятия элективного учебного предмета «Основы этнопедагогики», на которых под руководством опытного учителя начальных классов Окотэтто Ларисы Очевны  познают азы профессии учителя начальных классов.

Ребята  получают основы знаний по педагогике и психологии, учатся давать пробные уроки,  готовят  с малышами  интересные мероприятия.

А на каникулах девочки и несколько мальчиков пришли в младшую группу, чтобы помочь воспитателям в занятиях с первоклассниками.

Мы надеемся, что этот   опыт   поможет ребятам, у которых много родственников – малышей в тундре, помочь будущим первоклассникам подготовиться к школе и в сентябре без страха прийти в 1 класс, чтобы с  с хорошим настроением  начать свою школьную жизнь.