Мар 16

В МБОУ «Сеяхинская ШИ» прошел День английского языка

15 марта 2019 года в МБОУ «Сеяхинская ШИ» прошел День английского языка. Обучающиеся 8-11 классов были приглашены на самолет, летящий маршрутом Москва-Сидней. Во время полета под англоязычную музыку стюардессы и командир корабля приглашали в полет, подавали напитки и вели беседы с пассажирами строго на английском языке (руководитель Булашева А.Н., Мухина О.А.).

Когда самолет «приземлился» в аэропорту Сиднея, группы туристов были распределены по особым маршрутам, включающим: 1) посещение автралийского кафе, в котором подавались блюда австралийской, английской и шотландской кухни (руководитель Окотэтто К.Л., Шарапова Ю.С.); 2) посещение крупнейшего кинотеатра Сиднея, в зале которого, ученики, интересующиеся современной культурой, музыкой, кинематографом Австралии и Великобритании, вспомнили известных писателей, поэтов, музыкантов, сценаристов, писавших на английском языке (руководитель Трегубов Н.И.) ; 3) посещение музея Сиднея, в котором произошло знакомство с достопримечательностями Австралии, Великобритании (Ташбулатова Т.С.).

Все участники Дня английского языка с удовольствием погрузились в языковую атмосферу, играли, пели и читали стихи на английском языке, в кафе пили чай, общались. Для учащихся инженерно-технического класса День английского языка явился выпускным мероприятием, в ходе котогого, ученики показали навыки владения разговорным английским языком, и тому, чему научились за неделю.