Июн 03

В лагере скучать не придется

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

В субботу, 1 июня  на базе МБОУ «Сеяхинская ШИ» начал свою работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием  «Планета Детства».

40 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.

Первый день работы лагеря, оставил у ребят самые хорошие впечатления. Подвижные игры позволили подружиться и сплотиться отрядам. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: отвечали на занимательные вопросы, танцевали, играли. Равнодушных и скучающих в лагере  не было.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. Второй день пребывания в лагере был объявлен днем безопасности. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи. В этот же день в лагере прошла учебная эвакуация. В ходе эвакуации сотрудники лагеря и ребята продемонстрировали знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях, что было отмечено сотрудниками МЧС.

От лагеря все его участники – и  педагоги, и дети – ждут  веселых и интересных конкурсов, праздников и развлечений.

Воспитатель Патракова Н.И.