Ноя 11

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно ориентировано на школьников 1-11-х классов и включает как элементы, универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрасту.

В течение 2019-2020 учебного года пройдет несколько мероприятий образовательного проекта «Урок Цифры».

С 5 по 18 ноября проходит первый урок, посвященный теме «Большие данные». Обучающиеся школы-интерната принимают активное участие в мероприятии. Данный урок формирует у учеников представление о понятии «большие данные» и знакомит с основными профессиями, связанными с работой в данной области; предлагает пройти тренажер, в котором на основе игры моделируется процесс обработки данных.

Фомичева И.Б., учитель информатики