Янв 29

Урок мужества, посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

27 января отмечалась 75-я годовщина полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады.

25 января в Сеяхинской школе-интернате для старшеклассников прошёл урок мужества и патриотизма «Блокада Ленинграда». Во время мероприятия учащиеся познакомились с одной из трагических страниц в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Рассказ о страшных днях осаждённого врагом города и о проявленном героизме наших соотечественников сопровождался показом презентации.

С особым вниманием школьники слушали рассказ о судьбе юной ленинградки Тани Савичева, чей дневник является свидетельством жестоких преступлений фашизма.

По окончании мероприятия, старшеклассники ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Подвиг Ленинграда».