Апр 25

Целевые направления для поступления в УрГЮУ

Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа проводится набор кандидатов в абитуриенты для участия в конкурсе на получение целевых направлений для поступления в институты Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации по специальности «Юриспруденция» от прокуратуры автономного округа.

Приём в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета (далее – УрГЮУ) осуществляется по целевым направлениям прокуроров субъектов Российской Федерации на основе результатов профессионального психологического обследования кандидатов и конкурса по результатам вступительных испытаний.

Перечень вступительных испытаний:

по программе бакалавриата — результаты Единого государственного экзамена:

—          обществознание — (профильный общеобразовательный предмет);

—          русский язык;

—          история.

Для участия в конкурсе для получения направления кандидаты должны представить прокурору города (района) по месту жительства следующие документы:

—          автобиографию, составленную в произвольной форме, с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, сведений о близких родственниках, в которойнеобходимо также отразить причины поступления в Институт прокуратуры, то, как абитуриент представляет себе свою будущую деятельность, мотивы, побудившие его выбрать этот вид деятельности;

—          копии документов об образовании кандидата (текущего табеля успеваемости, аттестата, диплома с приложением, зачетной книжки),

—          копию паспорта, трудовой книжки, военного билета или приписного удостоверения;

—          копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

—          медицинскую справку (форма 086–У), справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;

—          характеристику с последнего места учебы, работы или войсковой части;

—          копию свидетельства о результатах ЕГЭ (при наличии);

—          фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см – 6 шт.

Документы предоставляются в прокуратуру города или района по месту жительства кандидата.

Кроме того, лица, пользующиеся льготами на внеконкурсное поступление в ВУЗы, предоставляют соответствующие документы, подтверждающие право на льготы.

Прохождение психологического обследования является обязательным.

Абитуриенты Ямало-Ненецкого автономного округа проходят психологическое обследование в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа. Дата и время прохождения обследования определяется индивидуально по каждому абитуриенту  по согласованию с помощником прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа по кадрам.

С лицами, выигравшими конкурс, будут заключены договоры об обучении с обязательством последующего трудоустройства в органы прокуратуры.

Более подробная информация может быть получена:

На сайте УрГЮУ https://www.usla.ru/

Прокуратура Ямальского района находится по адресу: Яр-Сале, ул.Советская, д.25, телефон: 3-02-33

эл. почта:   prokyamal@yandex.ru