Мар 13

Третий день Недели высоких технологий

13 марта в МБОУ «Сеяхинская ШИ» в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства на внеурочных занятиях учащиеся 7-8 классов под руководством учителя физики Югай Н.Г. продолжали заниматься с лабораторией Кота Шрёдингера, проводя различные эксперименты. Сегодня ребята рассматривали возможность того, как проколоть воздушный шар спицами так, чтобы он не лопнул.

Лаборатории нанотехнологий химии и биологии продолжают готовиться к открытому мероприятию для школьников при помощи модулей «Мыльная опера», «Медицинские биотехнологии», «Охотники за микробами 2.0», руководители Золотарева М.И., Самтанова Д.Э.

В актовом зале проходила подготовка к демонстрационным полетам квадрокоптеров для показа на открытом мероприятии для младших школьников под руководством Танзыкова В.Р.