Сен 08

Субботник

7 сентября в с. Сеяха прошёл субботник, в котором приняли участие все сотрудники и ученики Сеяхинской школы-интерната. Для проведения мероприятия был составлен план генеральной уборки. За каждым классом закрепили отдельный участок с указанием ответственных учителей. Вооружившись мешками, все с энтузиазмом принялись за работу. Субботник прошёл очень воодушевлённо и активно, все были полны задора и хорошего настроения. Участники  собирали мусор вокруг школы, по берегу реки, наводили порядок в посёлке.  В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребёнка. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг школы и прилегающей к ней территории, вокруг домов, где проживают сотрудники школы, чистота и порядок.