Янв 18

Слет волонтеров и активистов РДШ

Самыми массовыми в школе является работа волонтеров Победы и эко-волонтеров. В этих направлениях ребята готовят различные мероприятия к знаменательным датам в Великой Отечественной войне, участвуют в конкурсах и мероприятиях по экологии. Волонтеры Победы готовят флешмоб, который состоится 27 января, в день снятия блокады Ленинграда. Ребята сами составили попури из военных песен и сейчас разучивают движения. Школьники предлагают провести данное мероприятие, включив в него всех участников «Российского движения школьников». Эко-волонтеры отряда «Друзья природы» в настоящее время участвуют во Всероссийском конкурсе «На старт, эко-отряд РДШ».

Ребята разработали проект «Вторая жизнь пластиковой бутылки», который начал свою реализацию в январе. На мероприятии были показаны ролики, в которых рассказывалось о меценатах, помогающим людям с ограниченными возможностями. Из видео о «необычных людях» ребята смогли составить мнение, что все люди разные, но, несмотря на внешние и физические различия, главное то, как человек ведет себя в обществе, его отношение к окружающим. Активисты и волонтеры неоднократно участвовали в выездных конкурсах, проектах и фестивалях.

Дарья Тусида рассказала о проекте «Российского движения школьников» и самоуправления, который проходил в Ноябрьске, а Валентина Шевяева о Всероссийском форуме добровольцев – 2017. Присутствующие посмотрели о поездках презентации и видео. Интересна и увлекательна оказалась поездка на Кремлевскую ёлку. В этом году на нее смогли попасть три отличника из 4 и 5 классов. О поездке на «Фестиваль лидеров Ямальского района «Рождественские каникулы — 2018» рассказали активисты детской организации, побывавшие в этом году в поселке Яр-Сале.

В этом году наших лидеров учили проведению массовых мероприятий, составлению проектов, продвижению сайтов и съемке социальных роликов. Об этом и рассказали участники районного проекта. Завершился слет общим флешмобом под Гимн РДШ.

Анна Фадеева, пресс-центр РДШ