Школьная газета «Ветер перемен»

Первая Школьная  газета «Тусовка» была основана в 2001 году учителем русского языка и литературы Евгенией Владимировной Чемякиной. В газете размещались статьи учителей и учащихся о самых интересных событиях, происходящих в школе-интернате. Выпускалась «Тусовка» один раз в месяц,  имела формат  А5 и состояла из 8 страниц. Печатное издание ежемесячно выставляли на стенде в фойе школы. Много внимания уделялось школьному юмору и отзывам учащихся об олимпиадах и конкурсах.

Газета версталась в программе Microsoft PowerPoint, состояла из 6 страниц. Большое внимание ребята уделяют рубрикам «Проба пера», «Наши мероприятия», «Конкурсы». В газете появилось много интервью по разным  темам и вопросам, которые интересуют нынешних школьников. На страницах корреспонденты делятся рецептами приготовления блюд, рассказывают о лучших мероприятиях, проводимых в школе. В составе редакции постоянно работают 4 человека, главный редактор – педагог-организатор.

В 2018 году школьная газета получила новое название — «Ветер перемен». Пишет статьи, наполняет  и верстает газету педагог-организатор А.В. Антоненко, так же поиском и написанием материалов для газеты занимаются и учащиеся из Актива РДШ Сеяхинской школы-интерната. Газета теперь верстается в программном обеспечении Microsoft Publisher — профессиональном приложении для работы с полиграфией. «Ветер перемен» — выходит раз в два месяца.

Актив РДШ, 2019 год

Газета ветер перемен (сентябрь-октябрь) №1