Июн 09

Сеяхинские Эколята-молодые защитники природы

9.06.18 в летнем пришкольном лагере Сеяхинской школы–интерната — «Планета детства» прошел праздник «Эколят – молодых защитников Природы».

На мероприятии дети познакомились с экологией родного края и влияния человека на нее.

При составлении плана проведения мероприятия, максимально учитывались возрастные и личностные особенности воспитанников. «Праздник Эколят» заинтересовал детей.

Ведущие праздника, Эколята-Абуталипов Рамазан (Шалун), Езынги Раиса (Тихоня), Белова Ольга (Умница), Пырирко Ксения (Ёлочка), Денисенко Денис (Ведущий), отлично справились с поставленной задачей. Ребята активно принимали участие в интересных познавательных играх на знание животного и растительного мира России, а больше всего учащимся понравилась игра на создание правил поведения на природе. Участвуя в играх и дискуссиях, ребята приобретали и развивали у себя коммуникативные, творческие способности, эмоционально обогащались, приобретали навыки экологического воспитания, бережного отношения к природе родного края.

В конце праздника все дружно исполнили «Гимн Эколят – молодых защитников природы», и дали «Клятву юного эколога».

Данное мероприятие помогло сформировать дружеские взаимоотношения в коллективе, умение анализировать и систематизировать полученные знания.
воспитатели пришкольного лагеря Белова С.П., Салиндер Т.А.