Как подготовить ребенка к школе

Приказ о порядке выдачи разрешения на прием детей в ОУ МО Ямальский район на обучение по образовательным программам НОО в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

Советы психолога «Что делать, если…»

Уважаемые родители!

Прием заявлений в 1-й класс МБОУ «Сеяхинская ШИ» для граждан, которые проживают и зарегистрированы в установленном законом порядке на территории муниципального образования с. Сеяха, начинается с 9.00  26 января 2019 года.

Прием заявлений в первые классы будет осуществляться в два этапа:

1 этап: с 26 января по 30 июня 2019 года — для граждан, зарегистрированных на закреплённой территории;

2 этапс 01 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2019 года — для граждан, не проживающих на закреплённой территории.

Прием заявлений будет осуществляться:

1.При личном обращении с пакетом документов:

• свидетельство о рождении ребёнка;
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена указанная в заявлении;
  • документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя ребенка

2.Через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование», расположенную в сети Интернет по адресу: https://e-uslugi.rtsoko.ru.

При подаче заявления в 1 класс родителю или законному представителю необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) В случае отсутствия учётной записи на портале госуслуг подача заявления онлайн будет невозможна. Учётную запись на портале госуслуг можно зарегистрировать самостоятельно, а подтвердить в Администрации муниципального образования с. Сеяха ул. Бамовская д.16. в МФЦ Ямальского района. Для оформления учетной записи необходимо при себе иметь паспорт и СНИЛС.

После подачи заявления на зачисление в 1 класс необходимо прикрепить сканированные копии документов либо предоставить их лично. Сделать это можно следующим образом: перейти на главную страницу портала https://e-uslugi.rtsoko.ru, произвести поиск заявления по ранее присвоенному вам номеру и прикрепить необходимые документы.

Инструкция для родителей (законных представителей) по регистрации заявления в первый класс на будущий 2019-2020 учебный год в электронном виде (ПРИЛОЖЕНИЕ)

На детей, не достигших на 1 сентября календарного года, возраста 6 лет 6 месяцев или достигших возраста 8 лет (при приеме в 1 класс МОО), представляется разрешение Департамента образования. Для зачисления детей с ограниченными возможностями здоровья для получения образования по адаптированным образовательным программам родители дополнительно представляют заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Консультации по вопросам приема в первый класс

• 8(34996) 2-56-67 — Гасюк Надежда Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы

ЯНАО Инструкция по подаче заявлений в 1-й класс

Рекомендации родителям будущих первоклассников

УМК (Учебно-методический комплекс) по которому будут обучаться первоклассники в 2019-2020 у.г.

Устав МБОУ «Сеяхинская школа-интернат»

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Свидетельство о государственной аккредитации.

Основная образовательная программа начального общего образования.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение», утверждён Постановлением Администрации муниципального образования Ямальский район  20.06.2016 г. № 628

Постановление «Об утверждении технологической схемы предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»» от 15.06.2016 г. № 617

Приказ МБОУ «Сеяхинская ШИ» от 14.01.2017 г.  «Об организации приема граждан в первые классы на 2017-2018 учебный год»

Советы психолого родителям и первоклассникам можно взять на нашем сайте в разделе Психологическая служба