Май 10

Психологическое сопровождение обучающихся при подготовке к ЕГЭ и ГИА

С целью психологического сопровождения обучающихся при подготовке к ЕГЭ и ГИА, педагогом – психологом Седых А.А., 8 мая были проведены классные часы в 9,11 классах. На занятии ребята не только познакомились с продуктивными методами запоминания информации, в соответствии с ведущим каналом восприятия, но и смогли сами определить, кто они: аудиал, визуал или кинестетик? Ведь опираясь именно на ведущие каналы восприятия и памяти, происходит лучшее усвоение новой информации.  Выполняя упражнения тренинга, старшеклассники создавали скульптуры под название  «Уверенность» и «Неуверенность» и смогли сравнить особенности, людей, которым соответствуют данные образы. Упражнение «Мои ресурсы» помогло участникам тренинга осознать свои сильные стороны и каким образом они смогут помочь в ситуации экзамена. Снять состояние тревоги  и эмоционального напряжения, помогло выполнение упражнения «Зоопарк», где выпускники продемонстрировали друг другу навыки массажа.

Педагог – психолог Седых А.А.