Май 27

ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

Проведение праздников прощания с начальной школой стали традиционными в каждом образовательном учреждении и наша школа не стала исключением.

25 июня в  Сеяхинской школе-интернате своих «птенцов» в дальнейший полет выпускала классная мама – Улыбина Анна Александровна.

Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни, играли задорные сценки из школьной жизни.

Были на празднике и сюрпризы. Грамоты «За особые успехи в учении, трудолюбие, активность» получили учащиеся 4 «В» класса. Родители учащихся получили благодарственные письма за хорошее воспитание своих детей.

На празднике присутствовали учителя, они поздравили четвероклассников с окончанием начальной школы, заверив, что школа ждет ребят после летних каникул отдохнувшими, окрепшими, загоревшими и полными стремления получать новые знания в новом статусе – ученика основной школы.

Пусть эти желания для выпускников осуществятся. И мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться….