Май 25

Последний звонок

У сеяхинских школьников больше не будет сложных уроков, веселых перемен и домашних заданий. Для 17 одиннадцатиклассников 24 мая прозвенел последний школьный звонок. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы наших выпускников, но ни один из них не был похож на другой. Один торопил на первый урок, другой звал к любимому учителю, третий выручал в трагический момент, когда вызывали к доске.

Последний звонок — это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, манящий мир взрослых проблем и отношений.

Праздник Последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями.

— Сегодня для тех, кто завершает учебу в школе, особенный день, ведь он символизирует собой начало новой, взрослой жизни. – напутствовала выпускников директор школы Ирина Валерьевна, — Впереди — выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! Желаем успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами нашей страны! Не забывайте своих учителей и одноклассников, будьте во всем хорошим примером для младших!

Теплые слова поздравлений прозвучали от заместителя главы муниципального образования села Сеяха Ларисы Вануйто.

— Проведите свое время с пользой, чтобы новый этап вашей жизни стал еще более ярким и запоминающимся. Отдельные слова признательности — учителям и родителям, которым хочется сказать большое спасибо за их благородный труд и терпение! Пусть тепло души, которое вы каждый день щедро отдаете детям, вернется уважением, благодарностью и достижениями ваших воспитанников!

В этом году выпускников пригласили на вручение награды «Оскар», каждый получил свою золотую статуэтку в номинации. Бурными аплодисментами родители, педагоги и обучающиеся приветствовали номинантов. Очень интересным получился оскароносный блокбастер, состоящий из самых интересных моментов школьной жизни.

Для 63 выпускников девятых и одиннадцатых классов последний звонок не только важный и памятный день, но и шанс сказать «спасибо!» тем, кто был рядом все эти годы.

Они с трепетом повторяли слова благодарности педагогам, с которыми проводили каждый день, обращались к родителям, рассказывали о том, как важна и необходима выпускникам была забота их классных руководителей. На мероприятии многие не могли сдержать своих слез, потому что в «большую жизнь» уходит один из лучших классов нашей школы.

После торжественной линейки выпускники провели акцию «Птица счастья», загадав желание, ребята выпустили в небо белых голубей, как символ мира и новой жизни.

В этот день еще один праздник отмечала наша страна — это День славянской письменности и культуры. Выпускники девятых классов решили сделать сюрприз зрителям, устроили небольшой концерт, в котором прозвучали известные каждому человеку детские песенки: «Пусть всегда будет солнце», «Дорогою добра» и «Вместе весело шагать». Сидящие в зале с удовольствием подпевали и громко аплодировали выступающим.

Мы желаем выпускникам успешно сдать предстоящие Единые государственные экзамены, поступить в вузы на выбранные ими специальности и верим, что школа всегда будет для них родным домом!