Окт 23

Поездка в Сочи

С 09 по 12 октября 2018 года в г. Сочи состоялся Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», который был проведен  при участии Управления по делам Президента Российской Федерации, в ФГАУ «ОК Дагомыс». На этот представительный Школьный форум были приглашены ученицы  МБОУ «Сеяхинская ШИ» Окотэтто Екатерина (3 класс), Вануйто Диана (4 класс) и их руководитель, учитель начальных классов  Бадыкова Галина Петровна.

Ученицы прошли в очный тур Международного конкурса «Старт в науке», т.к. руководители исследовательских работ школьниц представили их работы на заочный тур данного конкурса, записав выступление девочек на видео. Делегация сеяхинцев приехала в Сочи раним утром.

Город на Черном море встретил солнцем, свежестью морского воздуха и чудесными запахами осенних цветов.

Заключительный очный этап V Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» проходил 11 и 12  октября 2018 года в здании киноконцертного зала «Балканы». В Форуме участвовали более 500 человек педагогов и учеников из разных стран мира. Учащиеся привезли исследовательские работы и творческие проекты по самым разным темам. Например, «Удивительные превращения жидкости в лед», «Мыло своими руками», «Необычная находка из д. Адамово», «С огурцами круглый год» и многое другое.

Наши ученицы привезли работы «Оранжевое чудо» и «Протяни руку лапам» и стали победителями Международного конкурса. На протяжении двух дней продолжались выступления обучающихся с 1 по 11 классы. Жюри прослушали 236 работ.

В свободное время для детей провели экскурсии в сочинский дендрарий, аквариум, олимпийский парк, а также девочки с руководителем посещали бассейн, купались в море, гуляли по городу.

Многие из наших детей никогда не выезжали за пределы с.Сеяха, не видели моря, больших городов, не имели возможности участвовать в престижных мероприятиях,  поэтому такие поездки очень ценны для развития детей.

Большую помощь в подготовке учениц к поездке оказывали родители, которые не только помогали им готовиться к выступлению, но и шили национальные костюмы. Мы желаем девочкам дальнейших успехов в исследовательской деятельности и побед!