Платные образовательные услуги

Приказ № 399 от 17.09.2018 г. «О предоставлении платных дополнительных образовательных услуг»

Приказ № 400 от 17.09.2018 г. «О зачислении граждан на обучение по платным дополнительным общеразвивающим программам и комплектовании групп»

Общая информация о платных дополнительных образовательных услугах в МБОУ «Сеяхинская ШИ» в 2018-2019 уч.г.

Приказ № 398 от 17.09.2018 гш. «Об утверждении локальных актов для оказания платных дополнительных образовательных услуг в школе-интернате в 2018-2019 уч.г.»

Приказ ДО администрации МО Ямальский р-н № 478 от 04.10.2018 г. «О внесении изменений в приказ ДО администрации МО Ямальский р-н от 29.09.2017 г.  № 453»

Платные дополнительные образовательные услуги реализуются по следующим дополнительным общеобразовательным программам:

Аннотации к рабочим программам по платным дополнительным образовательным услугам

В МБОУ «Сеяхинская ШИ» в 2018-2019 учебном году с 17.09.2018 на платной основе реализуются следующие дополнительные образовательные программы  «В мире чисел», «Школа субботнего дня», «В школу с улыбкой», «Бодибилдинг для взрослых», «Спортивные игры для взрослых», «Говорить правильно (логопедия)», «Русский язык для абитуриентов», «Хочу знать английский (3-4 классы), (6-7 классы)», «Математика в практических задачах», «Секреты орфографии». На 17.09.18 получено  81  заявление, заключены договоры.

При организации дополнительных платных образовательных услуг учитываются следующие правовые акты и письма:

• Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.13 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».
  • Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».
  • Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
    «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
  • Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 года № 582 «Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации».
  • Приказ Минобрнауки Российской Федерации от 09 декабря 2013 года № 1315 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».
  • Письмо Рособрнадзора от 10.09.2013 № 01-05-377/11-555 «О соблюдении прав граждан при предоставлении платных дополнительных образовательных услуг в общеобразовательных организациях, расположенных на территории субъектов РФ, и о нарушениях законодательства РФ об образовании в части обеспечения государственных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Для регламентации процесса оказания платных дополнительных образовательных услуг в школе-интернате имеется:

1. Положение о порядке предоставления школой-интернатом платных дополнительных образовательных услуг.
  1. Порядок действий МБОУ «Сеяхинская ШИ» и заказчика платных образовательных услуг при обнаружении заказчиком недостатка иди существенного недостатка платных образовательных услуг.
  1. Порядок информирования заказчика об оказании платных образовательных услуг в МБОУ «Сеяхинская ШИ».
  1.     Положение о мерах по предупреждению и противодействию коррупции  в МБОУ «Сеяхинская ШИ» (Антикоррупционная политика).
  1. Дополнения в  должностную инструкцию учителя, оказывающего платные образовательные услуги.
  1. Дополнения в должностную инструкцию педагога дополнительного образования, оказывающего платные образовательные услуги.
  2. Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» на случай, когда действия руководства и других сотрудников образовательной организации нарушают права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей)

(ссылка на сайт Департамента образования Ямальского района)