Мар 26

Педагогический совет

23 марта в Сеяхинской школе-интернате прошёл педагогический совет по теме «Формирование психолого-педагогических компетенций как условие повышения качества образования».

В повестку дня вошли следующие вопросы:

— итоги 3 четверти (с подробным анализом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.А.Мухина).

— создание благоприятного климата на уроке как условие повышения мотивации к обучению (тему раскрыла заместитель директора по воспитательной работе Ю.С.Шарапова, методист и учитель начальных классов Н.В.Счётчикова).

— анализ психологической диагностики учителей (с подробным отчётом выступила педагог-психолог А.А.Седых).

«Учитель учится всю жизнь» — это известная истина. Но уже через несколько лет работы учителя делятся на тех, кто спокойно движется по накатанной дорожке, используя старые приёмы и тех, кто постоянно ищет, вносит что-то новое. Это и является показателем истинного профессионализма. Образование должно быть непрерывным.

На педагогическом совете эту тему тоже не обошли стороной.

Интересные мастер-классы с педагогическим коллективом провели учитель технологии – А.А.Кликушина и методист, учитель начальных классов – Н.В.Счётчикова.

В конце педагогического совета директор школы-интерната – И.В.Резвина провела «мозговой штурм» проектов и идей на следующий учебный год.