Июн 22

Отчет за неделю 17-22 июня, ЛОЛ «Планета детства»

«В здоровом теле – здоровый дух» — таким был девиз каждой утренней зарядки. Каждый день в любую погоду начинался с зарядки. Все ребята с удовольствием выполняли упражнения.
Трудовое воспитание — процесс вовлечения детей в разнообразные педагогически организованные виды общественно полезного труда с целью передачи им минимума трудовых умений навыков, развития трудолюбия, других нравственных качеств, эстетического отношения к целям, процессу и результатом труда.
Самообслуживающая деятельность детей в лагере включает дежурство по лагерю, по столовой, уборку мусора на прилегающей к школе территории.

17 июня прошел под девизом «Нет вредным привычкам». Старшие воспитанники лагеря провели для младших  беседы о  вредных привычках, в ходе которой воспитанники узнали, что компьютеры, телефоны могут вызвать зависимость. Поэтому было решено провести акцию «День без телефона». Кстати, воспитанники  смогли провести целый день без телефонов , из чего сделали вывод, что у них не выработалась телефонная зависимость.

18 июня  воспитанники лагеря посетили пожарную часть села Сеяха, где для них провели беседу по противопожарной безопасности «Сохрани себе жизнь»..  После интересной и познавательной беседы с пожарником, детям любезно разрешили примерить на себя спецодежду пожарного, залезть в кабину настоящей пожарной машины, потрогать руками «рукав» пожарного шланга.

19 июня воспитатели еще раз напомнили детям о правилах поведения на дорогах, о правилах поведения в лагере, напомнили как вести себя в общественных местах.

Воспитанники показывали свои способности в конкурсе «Пластилиновая сказка».

В следующем конкурсе «Дело мастера боится» из  бумаги делали  разных животных, цветы.

20 июня  было проведено экологическое «Поле чудес», где воспитанники отгадывали названия лекарственных  растений  и растений занесенных в Красную книгу.
Воспитанники лагеря провели акцию «Чистый двор», где занимались уборкой территории школьного двора.

Воспитанники лагеря побывали в сеяхинском ДК, где вместе с сотрудниками клуба изготовили гвоздики к митингу, который состоится 22 июня.

21 июня   с целью  вовлечения  детей в различные формы физкультурно-оздоровительной работы в спорткомплексе «Айсберг» учили воспитанников играть в волейбол, баскетбол. Провели соревнование между отрядами  по мини — футболу.

Также воспитателями  перед  были проведены беседа о том,  почему 22 июня называется День памяти и скорби. О жизни детей в годы войны: в тылу, оккупации, в концлагерях.

22 июня День Памяти и Скорби начался с торжественной линейки, на которой вспомнили о начале Вов, заранее подготовленные дети читали стихи о войне.

Дети пришкольного лагеря приняли участие в митинге, посвященному дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны у монумента павшим, где почтили память героев минутой молчания и возложили цветы.

Тусида М.Г , начальник  ЛОЛ «Планета детства».