Ноя 25

Осенняя сессия «Школьной лиги Роснано»

В этом учебной году учащиеся и педагоги школы вновь продолжили сотрудничество со «Школьной лигой Роснано».

С 7 октября по 25 ноября проходила осенняя сессия «Школьной лиги Роснано». В осеннюю сессию  было предложено 12 курсов.

Ребята и педагоги работали по разным направлениям. Например, учащиеся начальной школы занимались исследовательской деятельностью с проведением практической работы, наблюдений и постановкой опыта по теме «Плоды и семена», (Константинова М.В., учитель начальных классов), а 4-е классы отправились в увлекательное путешествие по ленте времени и воссоздали эволюцию развития техники, предназначенной… для перемещения в пространстве (Фомичева И.Б., учитель информатики).

Учащиеся 6-х классов исследовали многоликую плесень и проводили эксперименты (Самтанова Д.Э., учитель биологии и химии); обучающиеся 7-8 классов учились говорить на языке рисованных историй, создали рисованную историю, повествующую о собственных исследованиях и экспериментах (Кликушина А.А., учитель технологии).

В V Всероссийском фестивале STA студий приняли участие 9-10 классы, где ребята смогли поделиться опытом своей STA-студии (Югай Н.Г., учитель физики).

Ребята с большим интересом занимались на образовательных курсах «Школьной лиги Роснано».

Фомичева И.Б., учитель информатики