Ноя 29

Осенняя сессия конкурсной программы «Школа на ладони» проекта «Школьная лига РОСНАНО».

В МБОУ «Сеяхинская ШИ» в полном разгаре осенняя сессия конкурсной программы «Школа на ладони» проекта «Школьная лига РОСНАНО».

В новом учебном году учащиеся школы-интерната с 1 по 11 классы активно принимают участие в работе мини-курсов осенней сессии. Ученики работают по разным направлениям. Например, обучающиеся начальных классов изучают полеты живых существ и занимаются конструированием и исследованием полетов бумажных самолетов.

Ученики основной школы выполняют исследования по выращиванию плесени, изучают свойства кока-колы и металлов (7-8 классы).

Обучающиеся 5-х и 6-х классов занимаются конструированием и изучением вездеходолетоплавов. Старшеклассники познают свойства  электричества и конструкционных материалов. Ребята с большим интересом занимаются исследованиями.

Пасынкова М.В., зам.директора по научной работе

Фомичева И.Б., учитель информатики