Сен 26

Олимпиадная школа по математике.

3 по 15 сентября 2019 года в школе 2 Салехарда прошла региональная олимпиадная школа по математике по теме «Методика и технологии подготовки учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников по математике».

Тренером выступил Агаханов Назар Хангельдыевич, доцент кафедры высшей математики МФТИ, тренер по олимпиадной математике (ВСОШ).

В занятиях школы принимали участие 30 школьников 8-11 классов из 10 муниципальных образований автономного округа, 18 педагогов наставников ребят. Из МБОУ «Сеяхинская ШИ» нашу школу представляли ученик 11 класса Тусида Владимир и его педагог, учитель математики, физики Биктимирова Гузаль Усмангалеевна.

Торжественное открытие состоялось сегодня в актовом зале школы.

С приветственным словом к участникам школы обратились директор департамента образования ЯмалоНенецкого автономного округа Марина Кравец и координатор Олимпиадного движения в автономном округе, первый заместитель директора Регионального института развития образования Ольга Березина.

На такую смену наших школьников пригласили впервые. Желаем Тусида Владимиру успехов в Олимпиаде!