Общешкольный праздник «День рожденья «РДШ» — 2018

29 октября в Сеяхинской школе-интернате прошёл общешкольный праздник «День рожденья «РДШ» — 2018. Ведущая праздника, куратор РДШ в школе – А.В.Антоненко поприветствовала всех собравшихся активистов и лидеров общественного движения.

Ребятам было озвучено, что уже в течение трёх лет «Российское движение школьников» предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ, а также принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, встречаться с интересными людьми, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны. Ребята с интересом смотрели и слушали презентацию «РДШ». После чего школьникам было предложено разделиться на команды и принять участие в дискуссии на тему: «Самоуправление и соуправление. В чём разница?». Ребята спорили, задавали друг другу вопросы, аргументировано доказывали свою точку зрения, а в завершении праздника все дружно рисовали поздравительные открытки. РДШ – это новые возможности, которые меняют жизнь учеников и школы к лучшему! Это шанс проявить себя. И каждый может заявить о себе!