Сен 12

Общешкольное родительское собрание

8 сентября в Сеяхинской школе-интернате состоялось общешкольное родительское собрание, посвящённое началу учебного года.

Открыла собрание, зам. директора  по воспитательной работе в школе Шарапова Ю.С., она ознакомила присутствующих с повесткой дня.

По первому вопросу повестки дня, с годовым отчётом, выступила зам.директора по воспитательной работе в начальной школе Гасюк Н.Н. Надежда Николаевна отметила, что за прошедший учебный год была проделана большая работа, как по учебной, так и по воспитательной работе.

Следующим вопросом собрания были результаты ГИА-2018 и поступление выпускников в учебные заведения страны. Мухина О.А.-зам.директора по УВР-рассказала сколько выпускников участвовали в ГИА, огласила результаты экзаменов, проинформировала родителей о том, какие учебные заведения и факультеты выбирают выпускники. Были приведены конкретные примеры поступлений. Это дает надежду, что будут специалисты, которые нужны на Ямале.

По внеурочной деятельности, с интересным докладом и презентацией выступила Тусида М.Г. Она рассказала о своём кружке «Юный краевед». Программа которого призвана расширить знания детей о родном крае, увидеть его в общем ходе истории.

Руководитель кружка «Ментальная арифметика» Горбунова С.В. поведала о том, что тренированный мозг способен получать и обрабатывать гораздо больше информации, чем нетренированный. Светлана Владимировна провела интересные игры с родителями, показала познавательную презентацию.

Директор школы Резвина И.В. ознакомила родителей с программой внеурочной деятельности школы-интерната на 2018-2019 уч.г. и рассказала о дополнительных кружках, которые будут вести педагоги школы в новом учебном году.

Учитель ОБЖ Дерстуганов О.В. поделился ценными советами на тему: «Школа – безопасная образовательная среда», и рассказал, как уберечь и обезопасить детей.

Главный врач Сеяхинской участковой больницы Сапега И.В. объяснил значимость профилактических прививок против гриппа и призвал родителей не игнорировать данную процедуру.

Завершилось родительское собрание выступлением педагога-психолога Седых А.А. с темой: «Ответственные родители – залог успешного будущего ребёнка!» Педагог-психолог рассказала, насколько важно регулярное общение с детьми, поддержка родителей, сопереживание. В самом конце, для всех присутствующих в зале,  прозвучал проникновенный видео-клип «Жить!». Первая встреча педагогов и родителей в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями доброжелательно и позитивно.