Июл 30

Новости пришкольного лагеря

Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Но это также время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и площадка для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.  Очень эффективной является работа, построенная на досугово–коммуникативной, познавательно–игровой деятельности. Моделирование игрового пространства с расстановкой акцентов на соотношение игрового и реального посредством деловых, сюжетно-ролевых, интеллектуальных, организационно — деятельностных игр и воспитание  через творчество (ненавязчивое, без принуждения), с ориентацией на задатки и потребности детей — вот основная программа работы воспитателей пришкольного лагеря.

Бисер – один из самых удивительных материалов для рукоделия: в нём и загадочный блеск, и сочность красок, и чёткость линий, и неограниченные возможности для творческого поиска. На Руси искусство бисероплетения называлось низанием. Цветными стекляшками украшали не только одежду. Сегодня изготовление бисерных изделий вновь стало популярным. Мода на украшения из бисера стремительно растёт. Окотэтто О.А. провела мастер-класс по изготовлению животных из бисера.