Дек 08

Новости Актива РДШ

7 декабря в Сеяхинской школе-интернате прошло замечательное событие! Девчонки и мальчишки вторых классов вступили в ряды Российского движения школьников.

Старшие наставники-активисты «Российского движения школьников» рассказали малышам что такое РДШ, познакомили с символикой и основными направлениями работы организации.

Чтобы вступить в дружную семью РДШ, ребятам нужно было пройти ряд испытаний Квеста «Дорогами добра».

Учащиеся с лёгкостью отгадывали ребусы и загадки, выполняли задания с помощью конструктора  «Lego», отвечали на заданные вопросы.

Все классы показали себя на достойном уровне и получили сертификаты участников «РДШ».

В конце мероприятия второклассники дали клятву быть честными и справедливыми, уважать старших, стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни и быть достойными гражданами России. Завершил праздничное мероприятие флэшмоб «Я люблю РДШ».

Разделяя с детьми радость этого дня, хотелось бы пожелать нашим юным участникам Российского движения школьников: «С честью несите звание «РДШ», совершенствуйте свои знания в учёбе, ставьте новые задачи, проявляйте инициативу. Помните, «Вы -будущее России!».

Пресс-центр РДШ