Май 15

Ноль дискриминации

В целях профилактики экстремизма и дискриминирующего поведения, в рамках  мероприятий  по подготовке Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в МБОУ «Сеяхинская ШИ» в 10 -11 кл. прошел классный час на тему «Ноль дискриминации». Классный час был проведен в форме дискуссии, вниманию учащихся были представлены различные виды дискриминации в обществе. Учащиеся поделились мнением о методах профилактики дискриминирующего поведения среди молодежи.

Данное мероприятие было направлено на повышение общей культуры общения учащихся, на развитие способности  находить компромисс в решении конфликтных ситуаций.

Учащиеся 8-9 –х классов приняли участие в интерактивном  занятии «Ноль дискриминации».  Вначале ребятам был показан небольшой видеоролик «Футбол объединяет». Классные руководители  рассказала, что «Футбол является неотъемлемой частью нашего общества. И стать этой частью футболу помогают ценности. Ценности — это часть футбольной культуры и нашей жизни. В футболе ценности определяют люди, которые играют в футбол, смотрят, болеют, организуют матчи. Секрет футбола в том, что люди из разных уголков планеты разделяют общие ценности, и это их объединяет».

Кроме этого, учащиеся вспомнили о «принципе честной игры», которая придает футболу истинный спортивный дух. После тематических мероприятий обучающиеся 8-11 классов, сыграли серию товарищеских матчей по мини-футболу.