Мар 30

Незабываемые каникулы в 6 группе

Каникулярная неделя в 6 группе началась 23.03 с открытого мероприятия посвящённого творчеству детского писателя Н.Н.Носова «Бенефис Незнайки», проведенного в форме театрализованного представления, к детям пришли в гости герои произведений Носова: Незнайка, Знайка, Медуница, Ромашка и Винтик. Воспитанники группы показали свои таланты: пели, танцевали, провели интересные веселые игры, все приглашенные гости получили заряд положительных эмоций.

24.03 Воспитателем Вануйто О.О. было проведено КВД «Чудо природы — птицы», на этом занятии дети познакомились с миром птиц, их значением в природе. Занятие было проведено в форме конкурсной программы с элементами беседы о мире птиц. В конце занятия с детьми был проведен мастер-класс: мозаика из пайеток «Сова».

25.03 Дети познакомились с алмазной вышивкой под руководством воспитателя Окотэтто М.А. и сделали своими руками элементы для декора группы.

26.03 Воспитателем Окотэтто М.А. было проведено занятие «Вавлё Ненянг – национальный герой», где дети познакомились с биографией и эпическими преданиями о Вавлё Ненянге.

27.03  Был проведен мастер – класс по изготовлению перловых мягких игрушек «Лисичка и Енот». Дети под руководством педагога Вануйто О.О. учились основам кройки и шитья.

28.03 Дети совместно с воспитателем Салиндер С.Д. учились делать брошь своими руками из бисера и пайеток. Это занятие способствовало развитию мелкой моторики, внимания, творческого мышления.

29.03 Воспитатель Салиндер Т.А. провела с детьми мастер – класс «Резинка для волос своими руками». Дети 6 группы умеют вязать крючком и поэтому они легко справились с заданием, сделали своими руками резинку для волос.

30.03 Воспитанники 6 группы совместно с воспитателем провели «Весенние посиделки» — чаепитие с веселыми конкурсами. Дети были активны, получили массу положительных эмоций.

Во время весенних каникул стояла теплая и весенняя погода, поэтому воспитанники нашей группы проводили много времени на свежем воздухе, играли в футбол, катались на  ледянках, в общем, получили массу положительных эмоций и с пользой провели время.