Мар 14

Неделя Высоких технологий продолжается…

В рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства внеурочное занятие «Я познаю мир» в 4а классе было проведено в кабинете физики. Четвероклассники задались вопросом: «Почему стрелку компаса тянет на север?».

Изучить свойства магнита им помогла учитель физики Югай Н.Б., а практическую часть занятия дети выполнили под руководством учеников инженерно-технического класса. На уроке они проверили взаимодействие магнитов, выявили способность притягивать воду, стекло и дерево, обнаружили наибольшее магнитное воздействие на полюсах. Результаты практической работы зафиксировали в интеллектуальных картах. Учителя-старшеклассники помогли заинтересовать младших школьников физикой как предметом.