Апр 29

Неделя детской книги

Неделя детской книги любимый праздник для ребят учащихся в МБОУ «Сеяхинская школа – интернат», они ждут его с нетерпением и с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях посвященным этому празднику.

Для учеников младших классов были проведены мероприятия, где они познакомились с новыми для них произведениями и поучаствовали в интересных конкурсах.  Теперь они с удовольствием приходят в библиотеку и берут книги домой почитать.

Учащиеся с удовольствием участвовали в занимательных викторинах и веселых конкурсах. В библиотеке школы царила атмосфера праздника.  Дни Недели незабываемы для читателей, этому служат не только проведенные мероприятия, но и оформление библиотеки.

Для учеников вторых и четвертых классов была проведена увлекательная викторина, дети с увлечение отвечали на вопросы. По итогам конкурса победитель был награжден грамотой и небольшими призами.

Этот праздник нацелен не только, провести дни  с пользой, но и привлечь детей к чтению и книгам. По итогам недели можно с уверенностью сказать, что это очень важный и необходимый праздник. Дети в свободное время проводят в библиотеке, чаще стали брать книги домой, и стараются их прочитать побыстрей и прийти за новой.