В 2018-2019 учебном году в МБОУ «Сеяхинская ШИ» реализуются следующие проекты:

1. «Мини-технопарк» («Школьная лига РОСНАНО», студия робототехники и 3D-моделирования, анимационная студия «70 параллель», Клуб любителей космических исследований «Гелиос», работающий по программе  «Возмущения магнитного поля на Ямале как проявление космической погоды», совместной с ИЗМИРАН, кружки проекта «LEGO-МИРТворчества»).
  2. «Образовательный этнопарк «Мэненако я»» (центр декоративно-прикладного творчества «Мастерская умельца», этнопедагогический чум «Иnгудотако»,центр национальных видов спорта «Мэбетако», театр детской этномоды «Мир Севера»).
  3. Проект экологического образования и воспитания «ECOMAX» («Экологический центр наблюдения «TUNDRA schoolnet-Сеяха», международный экологический проект совместный с Университетом Tromsø, DepartmentofArcticandMarineBiology, Norway).

Опыт работы МБОУ «Сеяхинская ШИ» в рамках темы «Использование инновационных технологий в работе педагога дополнительного образования»

Отчет о работе в рамках Программы развития школы-интерната: «Социальный парк как механизм повышения социально-культурной результативности общего образования школы-интерната Крайнего Севера» (2017 год)

ПРОЕКТ «Возмущения магнитного поля на Ямале как проявление космической погоды»