Июн 11

Мини-курсы проекта «Школа на ладони»

В течение 2018-2019 учебного года в МБОУ «Сеяхинская ШИ» педагоги и учащиеся принимали участие в работе мини-курсов проекта «Школа на ладони» Школьной лиги РОСНАНО в трех сессиях: осенней, зимней, весенней.
В осенней сессии учащимся было предложено 12 мини-курсов. Обучающиеся изучали полеты живых существ и занимались конструированием и исследованием полетов бумажных самолетов, выполняли исследования по выращиванию плесени, изучали свойства кока-колы и металлов, занимались конструированием и изучением вездеходо-лето-плавов, познавали свойства электричества и конструкционных материалов. По итогам осенней сессии было отправлено 14 работ, все ребята и педагоги получили сертификаты. В зимнюю сессию было предложено 10 мини-курсов. Во время выполнения на предложенном мини-курсе, ученики с большим интересом и увлечением выполняли задания. Они выращивали дрожжи, рассматривали их под микроскопом. Отчет был оценен высоко (10 баллов из 10 возможных). Обучающиеся получили сертификаты. В весеннюю сессию было предложено 13 мини-курсов. Всего к выполнению заданий педагоги школы-интерната привлекли 20 ребят. Работы ребят были оценены высоко – 10 баллов из 10 возможных.
Таким образом, в 2018-2019 учебном году в работе мини-курсов «Школы на ладони» Школьной лиги РОСНАНО приняли участие 10 педагогов и 51 учащийся школы-интерната. По результатам работы педагогов и учащиеся МБОУ «Сеяхинская ШИ» Организаторами Всероссийского портала Школьная лига РОСНАНО были высланы благодарности за активную работу. Также Организаторы предоставили возможность 1 педагогу пройти образовательную сессию в г. Ханты-Мансийске в Нанограде.