Ноя 26

Мероприятие в школьной библиотеке ко дню матери «Самая прекрасная на свете»

24 ноября в  школьной библиотеке  прошёл семейный праздник «Самая  прекрасная на свете». Участниками праздника стали учащиеся 3Б и 3В классов «Сеяхинской школы интернат» со своими мамами, а также самые активные читатели библиотеки. Мероприятие прошло весело и живо.

В исполнении детей прозвучали  веселые стихотворения про маму. Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю прекрасного Дня матери. Учителя начальных классов Серотэтто Снежанна Николаевна и Акименко Светлана Владимировна подготовили презентацию «Мама слово доброе».  Участники мероприятия познакомились с традициями праздника, узнали, откуда он пришел в Россию и как отмечается в других странах.

На мероприятии мамы зачитали рассказ  С. Сухомлинского «Семь дочерей», а ребята ответили на вопросы библиотекаря — правильно ли поступили дочери, встречая уставшую маму. «Доброе чтение» прошло с играми и викторинами, в которых приняли активное участие и дети, и  мамы. Ребята разгадывали загадки, поиграли в игру «Салат из Сказок».

Под сопровождение весёлых мелодий  ребята и их мамы дружно участвовали в конкурсах: «Мамины глаза», «Солнышко», «Тучка», «Ласковые слова для мамы», вместе с библиотекарем  прочитали стихотворение «МАМОЧКА»

Праздник получился очень тёплым и светлым, взаимодействие библиотеки и семьи — это наиболее эффективный путь приобщения к семейному  чтению взрослых и детей.