Общая информация и данные о средствах обучения

На современном этапе школа-интернат имеет достаточную материально-техническую базу для создания комфортных современных условий для обучения и воспитания детей.

В Школьный городок входят здания: основное здание школы, начальная школа, два корпуса интерната, складские помещения, гараж, а здание бывшей прачечной переоборудовано в лыжную базу.

Балансовая стоимость недвижимого и движимого имущества по состоянию на 31.08.2018 составляет 1 476 513 685,06 рублей.

В двух зданиях школы функционируют 35 паспортизированных учебных кабинета, в том числе малый и большой спортивные залы. Также имеется библиотека с медиатекой, актовый зал, информационно-методический кабинет с возможностью дистанционного обучения, кабинет психологической разгрузки, школьный историко-краеведческий музей с декоративным чумом, школьная видеостудия, медицинский кабинет, столовая. На территории школьного двора: лыжная база, пришкольный этнопедагогический чум и спортивная площадка. В здании интерната, соединенного со школой теплым переходом, имеются: спальные комнаты на 100 мест, столовая, тренажерный зал, медицинский блок, помещение для проведения мероприятий, кабинеты для самоподготовки. В новом здании интерната: спальные комнаты на 200 мест, спортивно-игровая комната, комната для мероприятий, прачечная. На территории интерната расположены спортивная и игровая площадки.

Комплексная оснащенность учебных кабинетов соответствует предъявляемым требованиям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений. Полностью укомплектованы компьютерной техникой и дополнительным оборудованием все учебные кабинеты в соответствии с требованиями ФГОС. Все здания оснащены системой пожарной сигнализации, видеонаблюдения, выводом информации на пульт пожарной части, тревожной кнопкой. В зданиях интерната имеется система дымоудаления, установлена система доочистки воды.