Общая информация и данные о средствах обучения

На современном этапе школа-интернат имеет достаточную материально-техническую базу для создания комфортных современных условий для обучения и воспитания детей. Образовательный процесс организован в двух учебных зданиях. Начальная школа располагается в приспособленном одноэтажном здании, в трехэтажном здании капитального исполнения проходит обучение учащихся  среднего и старшего звена. В школьном городке компактно расположились помимо учебных корпусов два спальных корпуса интерната, прачечная, склады, мобильная баня, уличная спортивная площадка, завершает свое строительство спальный корпус интерната на 200 мест, что позволит после его ввода  решить проблему переуплотненности в корпусах интерната, а также обеспечить всех детей-тундровиков на вверенной территории местами в группах интерната.

В 2017-2018 уч.г. году функционируют 34 паспортизированных учебных кабинета, в том числе логопедический, два спортивных зала, уличная спортивная площадка, кабинет информатики, два лингафонных кабинета, 2 кабинета технологического труда мальчиков и 2 кабинета для обслуживающего труда девочек. Также имеется библиотека с медиатекой, актовый зал, информационно-методический кабинет с возможностью дистанционного обучения, кабинет психологической разгрузки, школьный историко-краеведческий музей с декоративным чумом, школьная видеостудия, административные кабинеты, кабинет педагога-организатора, медицинские кабинеты, столовая, лыжная база и пришкольный этнопедагогический чум на территории школьного двора. В интернате имеется столовая со складскими помещениями, тренажерный зал, кабинеты для самоподготовки, помещение для проведения мероприятий, медицинский блок со стоматологическим кабинетом и изоляторами.

Для административных и хозяйственных нужд используется школьный автомобиль «УАЗ», для подвоза учащихся — НЕФАЗ-4208-11-13.

Для качественного приема телевизионных программ в связи со слабым сигналом трансляции в поселке, во всех спальных корпусах установлены спутниковые тарелки.